Научно-исследовательская работа процессов ОМД

Цель изучения дисциплины НИР состоит в подготовке студентов к выполнению профессиональных обязанностей, связанных с выбором методов исследования, планированием и проведением необходимых экспериментов, интерпретированием результатов и выводами по результатам выполненных исследований. Задачи НИР состоят в подготовке студента к: формированию цели и задачи исследований; выбору методов исследования; планированию и проведению экспериментов; оценке результатов исследований.
НИР предполагает изучить содержание и особенности научно-исследовательской деятельности, а именно: выполнения патентно-информационного поиска по заданной теме; выбора или разработки моделей и методик исследования на основании анализа и синтеза известной информации; планирования и проведения исследований; интерпретации результатов исследований и выводов по работе; составлению научно-технического отчета по результатам исследований.
  • ОПК-1 готовностью использовать фундаментальные общеинженерные знания
  • ПК-2 способностью выбирать методы исследования, планировать и проводить необходимые эксперименты, интерпретировать результаты и делать выводы