Основы автоматизированного управления технологическими процессами в металлургии

Сформировать базовые знания в области управления машинами и агрегатами в метал-лургии и металлообработке как совокупностью взаимосвязанных подсистем, объединенных определенным технологическим назначением, для достижения функции цели. Динамика движения системы. Понятие переходного процесса. Основные характеристики переходного про-цесса. Типовые входные воздействия. Метод пробных возмущения для получения переходных характеристик технической системы Принципы регулирования.
Динамика развития технических систем технологического назначения. Условия, определяющие управляемость технологическими системами в зависимости от требований к результатам технологического процесса. Истории возникновения и развития науки и практики применения средств автоматики для управления техническими процессами и машинами. Основные понятия и определения, терминология, условные обозначения при схематизированном представлении алгоритмов управления Принципы регулирования. Конфигурация систем управления в зависимости от принципа регулирования. Сравнительный анализ различных принципов Обоснование выбора принципа регулирования. Ранжи-рование координатных возмущений по соображениям «измеряемости», наличия известной функции влияния на параметры объекта управления, значимости. Прави-ла соединения звеньев лементы систем регулирования. Обзор, анализ особенностей и оценка эффективности современных систем автоматики для управления тех-ническими системами в металлургии и металлообра-ботке.
  • ОПК-7 готовностью выбирать средства измерений в соответствии с требуемой точностью и условиями эксплуатации
  • ПК-1 способностью к анализу и синтезу