Особенности коммуникаций в современной поликультурной среде

Целью дисциплины является формирование навыков и умений эффективной коммуникации в поликультурной среде. а также на формирование знаний о роли и месте коммуникаций в современном мире, особенностях взаимодействия с представителями различных культур, развитию навыков делового общения и сотрудничества в условиях межкультурной среды и межкультурного пространства.
В рамках изучения данной дисциплины рассматриваются следующие проблемы и вопросы: кросс-культурная коммуникация, практика коммуникации в поликультурной среде, этнокультурная толерантность.
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений