Педагогическая деятельность в поликультурной и полиэтнической среде

Цель - раскрытие сущности понятия «педагогическая деятельность» с позиций поликультурной и полиэтнической среды, системной организации патриотического и планетарного воспитания. Для достижения цели ставятся следующие задачи: – формирование у обучающихся умений и навыков применять полученные знания по в ходе организации образовательного процесса в полинациональном коллективе современного образовательного учреждения; - способствовать профессиональному становлению личности педагога, умеющего работать в условиях поликультурного полиэтнического образовательного пространства.
Поликультурное и полиэтническое воспитание. Культурное разнообразие. Социокультурные различия. Универсальность культур. Воспитание толерантности. Этнопсихология и этнопедагогика. Психологические основы педагогической деятельности в поликультурной и полиэтнической образовательной среде.
  • ПК-2 способность использовать современные методы и технологии обучения и диагностики
  • ПК-5 способность разрабатывать и реализовывать культурно-просветительские программы