Платежные системы и электронные банковские услуги

Целью изучения дисциплины «Платежные системы и электронный банковские услуги»является формирование теоретических знаний современных видов банковских услуг, а также привитие практических навыков разработки и предоставления банковских электронных услуг. Задачами изучения дисциплины «Платежные системы и электронные банковские услуги» являются: -знакомство бакалавров с взаимосвязанными понятиями, определяющими сущность банковских электронных услуг; -изучение состава и отдельных видов банковских электронных услуг; -ознакомление с особенностями организации деятельности банка при формировании и предоставлении банковских электронных услуг; -формирование навыков расчетов эффективности предоставления отдельных видов электронных банковских услуг.
Учебная дисциплина «Платежные системы и электронные банковские услуги» формирует теоретические знания в области современных и перспективных направлений развития банковских услуг в Российской Федерации. Дисциплина способствует выработке практических навыков разработки и предоставления банковских электронных услуг.
  • ПК-4 способностью на основе описания экономических процессов и явлений строить стандартные теоретические и эконометрические модели, анализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты