Проблемы совершенствования многоуровневой системы образования в области физической культуры

Цель дисциплины: овладеть совокупностью компетенций в области аспектов многоуровневого физкультурного образования. Задачи: изучение структуры и форм организации педагогического процесса в сфере физической культуры и спорта; овладение основами учебной и воспитательной работы в сфере физической культуры.
Становление системы многоуровневого физкультурного образования. Многоуровневая система – концепция, модель, структура, технологии. Принципы, опыт, проблемы, перспективы многоуровневой системы организации университетского образования за рубежом. Проблемы и перспективы реализации многоуровневой системы высшего профессионального образования в России. Совершенствование высшего профессионального образования на основе использования новых информационных технологий. Проблемы профилизации высшего образования в области физической культуры и спорта. Университетский комплекс как инновационная форма развития образования в области физической культуры и спорта. Перспективы развития многоуровневой системы в области физической культуры и спорта.
  • ПК-1 Способен проектировать и реализовывать воспитательные программы
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели