Проектирование электронных устройств управления летательных аппаратов

Основная цель курса научиться разрабатывать системы управления электромеханическими устройствами по заданному техническому заданию, при этом используя комплекс средств автоматизированного проектирования, то есть приближая выпускника к максимальной практической деятельности . Задачами изучения дисциплины является получение сведений о проектировании технических объектов согласно техническому заданию, понимание задач стоящих перед современными системами автоматизированного проектирования, приобретение навыков самостоятельного изучения отдельных тем дисциплины и решения типовых задач; приобретение навыков работы в современных интегрированных САПР, а также формирование у студентов мотивации к самообразованию за счет активизации самостоятельной познавательной деятельности.
Введение в автоматизированное проектирование. Применение САПР при проектировании электронных устройств управления летательных аппаратов. Технология изготовления печатных плат. Техника пайки, монтажа.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности