Проектирование комплексных визуальных систем

Целью дисциплины «Проектирование комплексных визуальных систем» является формирование профессиональных знаний и компетенций в комплексном проектировании системы знаков, символов и иных видов графических объектов, полученных в результате научных, статистических, маркетинговых исследований. Формирование умений и творческих навыков для практической реализации проектной задачи на основе большого объёма данных, полученных в результате междисциплинарных исследований. А так же отбор и структурирование полученной информации, и придание проектной разработки единого концептуального и стилистического единства. Задачи: 1. Формирование конкурентноспособного в сфере графического дизайна уровня профессиональной подготовки студентов при работе в современной рекламно-информационной среде. 2. Формирование способности к аналитическому исследованию предпроектной ситуации и выработки оптимального проектного решения средствами графики. 3. Формирование комплексного и системного подхода при проектировании объектов, насыщенных большим объёмом информации, умение структурировать, оптимизировать и находить новаторские решения при её визуализации.
Результатом освоения дисциплина «Проектирование комплексных визуальных систем» должны стать решения задач комплексного проектирования каналов коммуникации при работе с рекламно-информационными, графическими, издательскими и мультимедийными системами, используя современное профессиональное программное обеспечение на основе исходных данных. Особое внимание уделяется аналитическому исследованию предпроектной ситуации, сбору и структурированию значительных по объёму данных, полученных в результате междисциплинарных исследований и разработок.
  • ПК-3 Способен обосновывать свои проектные предложения, художественный замысел дизайн-проекта
  • ПК-4 Способен участвовать в разработке дизайн-проекта с учетом технологических особенностей производственного процесса, в выполнении моделей объекта дизайна или его элементов в макете
  • ПК-5 Способен участвовать в конструировании объектов дизайна или его элементов с учетом эргономических требований и свойств материалов