Программное обеспечение измерительных процессов

Основная цель данного курса состоит в формировании компетенций для решения задач профессиональной деятельности. Основные задачи изучения дисциплины: - освоение технологии разработки программного обеспечения измерительных процессов; - получение навыков программирования на языках высокого и низкого уровня; - получение навыков программирование микроконтроллеров.
Дисциплина содержит 3 раздела: 1. Технология разработки программного обеспечения измерительных процессов. 2. Программирование микропроцессорных систем. 3. Программирование микроконтроллеров.
  • ПК-3 Способность подготавливать элементы документации, программ проведения отдельных этапов работ и другие документы в соответствии с нормативными требованиями
  • ПК-8 готовность проектировать и конструировать типовые детали и узлы с использованием стандартных средств компьютерного проектирования