Программные средства и устройства информационно-управляющих систем

Цели: - изучение современного математического аппарата для проведения прикладных, исследований в области систем управления движением и навигации летательных аппаратов; - изучение способов поддержки процесса разработки программного обеспечения в процессе разработки комплекса бортового оборудования; - изучение приемов применения программного обеспечения в процессе разработки комплекса бортового оборудования. Задачи: - практическое использование современного математического аппарата для проведения прикладных, исследований в области систем управления движением и навигации летательных аппаратов; - формирование практического опыта решения нестандартных задач с применением программного обеспечения в процессе разработки комплекса бортового оборудования, применения программных средств для анализа и оценки работы приборов ориентации и навигации летательных аппаратов в ракетно-космической промышленности.
Программные средства информационно-управляющих систем. Программные средства для моделирования работы навигационной системы неподвижной относительно Земли, при движении по меридиану, при движении по параллели, при произвольном движении относительно Земли. Устройства информационно-управляющих систем. Предстартовая подготовка устройств информационно-управляющих систем. Состояние устройств информационно-управляющих систем при движении по меридиану, при движении по параллели, при навигации по пространственной траектории.
  • ОПК-6 Способен использовать современный математический аппарат для проведения фундаментальных и прикладных, исследований в области систем управления движением и навигации летательных аппаратов
  • ПК-1 Анализ и оценка работы приборов ориентации, навигации и стабилизации летательных аппаратов в ракетно-космической промышленности
  • ПК-2 Поддержка процесса разработки программного обеспечения в процессе разработки комплекса бортового оборудования