Режимы использования установок возобновляемой энергетики

Целью дисциплины является подготовка квалифицированного сотрудника, способного решать на основе полученных теоретических знаний и практических навыков технические и научные задачи в области эксплуатации установок малой энергетики. Задачи дисциплины: – сформировать у студентов общие представления о современных прогрессивных технологиях и технических средствах, используемых для производства электроэнергии; – освоить прогрессивные технологии и технические средства, приобрести навыки высокоэффективного использования техники; – освоить основные методики проектирования и расчета основных параметров электростанций и их экономическую эффективность; – научиться грамотно исследовать потенциал малой энегретики конкретного региона с целью использования его для получения электроэнергии.
Дисциплина состоит из одного раздела.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности