Системы навигации летательных аппаратов

Целью изучения дисциплины является формирование у студента знаний о методике определения параметров бесплатформенных систем навигации. Задачи: освоение алгоритмов расчета и моделирования режимов работы бесплатформенных систем навигации.
Чувствительные элементы бесплатформенных систем навигации. Гироскопические датчики угловой скорости и Акселерометры микромеханического типа. Принципы построения бесплатформенных систем навигации. Моделирование алгоритма работы БИНС с углами Эйлера-Крылова и с направляющими косинусами.
  • ПК-2 Способен участвовать в эксплуатации объектов профессиональной деятельности