Современные киберугрозы в промышленных и корпоративных системах автоматизации

Изучение основ киберугроз в промышленных и корпоративных системах автоматизации. Изучение методов и подходов к оценке киберугроз в промышленных и корпоративных системах автоматизации
Актуальные угрозы информационной безопасности промышленных компаний, текущее состояние и эволюцию киберугроз как ответную реакцию на внедрение средств и мер информационной безопасности. Типы современных киберугроз в промышленных и корпоративных системах автоматизации, актуальные векторы атак на промышленные сети АСУ ТП; средства и меры информационной безопасности, применяемые в промышленных и корпоративных системах автоматизации. Идентификация и моделирование каналов возможного деструктивного информационно-технического воздействия в промышленных и корпоративных системах автоматизации. Анализ и оценка рисков информационной безопасности в промышленных и корпоративных системах автоматизации. Анализ современных киберугроз в промышленных и корпоративных системах автоматизации, актуальные векторы атак на промышленные сети АСУ ТП. Оценка уязвимостей по отношению к современным киберугрозам промышленных сетей АСУ ТП.
  • ПК-1 Способен моделировать защищенные автоматизированные системы с целью анализа их уязвимостей и эффективности средств и способов защиты информации
  • ПК-3 Способен выполнять работы по мониторингу и аудиту защищенности информации в автоматизированных системах