Современные способы диагностики состояния технологического оборудования

Приобрести знания и навыки, необходимые для качественной и количественной диагностики эффективности работы оборудования на базе применения теротехнологии. Дать студентам знания об особенностях теротехнологии ремонтов, особенностях металлургического производства с позиций значимости обеспечения безотказности работы оборудования, эффективности применения методов и средств технической диагностики и мониторинга состояния технологических машин как средства исключения аварийных отказов и увеличения межремонтного цикла, современных технических и программных средствах для диагностики состояния машин, практике применения современных диагностических комплексов на металлургических предприятиях; ознакомить студентов с современной организацией ремонтно-восстановительного комплекса в металлургии с применением аутсорсинга.
Виды и причины выхода из строя оборудования Сравнительный анализ практики плановых ремонтов и теротехнологии на базе диагностических признаков необходимости ремонта. Виды технической диагностики и техническое обеспечение этого процесса: - диагностика по технологическим результатам; - диагностика с использованием лазерной оптики; - виброакустическая диагностика; - тепловая диагностика. Опыт применения теротехнологии в отечественной и зарубежной практике. Аутсорсинг. Эффективность и практика применения на металлургических предприятиях России и за рубежом.
  • ОПК-1 Способен формулировать цели и задачи исследования, выявлять приоритеты решения задач, выбирать и создавать критерии оценки результатов исследования
  • ОПК-2 Способен осуществлять экспертизу технической документации при реализации технологического процесса
  • ОПК-10 Способен разрабатывать методики обеспечения производственной и экологической безопасности на рабочих местах
  • ОПК-12 Способен разрабатывать современные методы исследования технологических машин и оборудования, оценивать и представлять результаты выполненной работы