Стратегии управления персоналом в международных компаниях

Формирование у выпускников прочных теоретических знаний и навыков в области управления персоналом на основе принципов и технологий, используемых в международных компаниях. Основные задачи изучения дисциплины: ознакомление с особенностями образования и деятельности международных компаний; ознакомление с моделями и стратегиями международного управления персоналом; изучение проблем международного управления персоналом; формирование навыков применения передовых методов и инструментов управления персоналом.
Понятие и характеристика деятельности международных компаний. Особенности и общие стратегии управления персоналом в международных компаниях. Модели международного управления человеческими ресурсами и стратегии подбора руководителей. Стратегии подбора и развития персонала международных компаний. Программы участия работников в управлении и инновационной деятельности. Программы оценки и экономического стимулирования персонала международных компаний. Формирование кадровой политики международных компаний и основные проблемы международного управления персоналом.
  • ПК-3 Способен разрабатывать и реализовывать системы стратегического управления персоналом организации
  • ПК-4 Способен применять в профессиональной деятельности законодательство в области трудового права
  • УК-5 Способен анализировать и учитывать разнообразие культур в процессе межкультурного взаимодействия