Техническое зрение в локальной навигации

Цель дисциплины: освоение процесса разработки программного обеспечения технического зрения в локальной навигации в процессе разработки комплекса бортового оборудования. Задачи дисциплины: - изучение программного обеспечения, необходимого для реализации алгоритмов локальной навигации по видео данным в системе технического зрения; - выбор программного обеспечения, необходимого для реализации алгоритмов локальной навигации по видео данным в системе технического зрения.
Математические основы представления визуальной информации в цифровом виде. Методы обработки изображений. Программная реализация алгоритмов анализа и обработки изображений. Формирование навигационной информации по видеопотоку.
  • ПК-2 Поддержка процесса разработки программного обеспечения в процессе разработки комплекса бортового оборудования