Управление человеческим капиталом в условиях цифровой экономики

Целью изучения дисциплины является формирование у студентов системного представления о человеческом капитале организации и особенностях управления им в условиях перехода к цифровой экономике. Задачи: углубленное понимание студентами действия закономерностей и принципов управления человеческим капиталом и их взаимосвязи с деятельностью организации; выработка системного подхода к профессиональной работе с персоналом; -ориентирование студентов в важности стратегического подхода к управлению человеческими ресурсами; -разработка системы диагностики оценки человеческого капитала и определение направлений его развития.
Роль человеческого капитала в процессе трансформации к цифровой экономике. Основные теории человеческого капитала. Развитие человеческого капитала организации. Диагностика состояния человеческого капитала организации. Стратегическое управление человеческим капиталом.
  • ПК-2 Способен разрабатывать и усовершенствовать корпоративную стратегию, систему процессного управления организацией, реализовывать программы организационного развития и обеспечивать их реализацию
  • УК-6 Способен определять и реализовывать приоритеты собственной деятельности и способы ее совершенствования на основе самооценки