Журфак: победа на профессиональном конкурсе в Казани!

Вчера на Большом Ученом Совете ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков вручил дипломы команде студентов кафедры массовой коммуникации факультета журналистики - участникам Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью, проходившей в стенах Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева.

Программа данного мероприятия была интересной и весьма насыщенной, членами жюри оценивалось как командное первенство, так и личный зачет участников.

Студенты кафедры массовой коммуникации (Анна Андронова, Ксения Ботова и Виктория Тутубалина) были награждены дипломом победителя в номинации «Лучшая презентация известной личности» конкурса кросс-культурной коммуникации. Центральным мероприятием олимпиады было тестирование по основным профессиональным дисциплинам направления «Реклама и связи с общественностью». В данном состязании победителем стала Анна Андронова в номинации «Самый полный ответ».

Студенты также имели возможность посетить мастер-классы таких ведущих теоретиков и практиков в сфере коммуникации, как: главный редактор журнала «Со-общение» Д.П. Петров (г. Москва); профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Президент Ассоциации преподавателей по связям с общественностью Л.В. Минаева (г. Москва); зав. кафедрой связей с общественностью Всероссийского государственного гидрометеорологического университета Е.В. Быкова (г. Санкт-Петербург); руководитель по бизнес-коммуникациям ОАО «МегаФон» Д.А. Смиркин (г. Москва); проект-менеджер радиостанции «Эхо Москвы» Н.Ю. Герасимова (г. Казань) и др.

Научный руководитель команды студентов кафедры массовой коммуникации, кандидат филологических наук Екатерина Николаевна Пескова отмечает: «Данное мероприятие демонстрирует высокий уровень межвузовской конкуренции (в этом году за звание лучших в мероприятиях олимпиады по рекламе и связям с общественностью боролись 22 команды из разных городов Российской Федерации). Системная работа по подготовке команды наших студентов к конкурсным испытаниям позволяет занимать призовые места в профессиональных мероприятиях и подтверждает высокий уровень владения всеми необходимыми компетенциями студентами ЮУрГУ».

Дата события:
четверг, 28 марта, 2013 - 15:15