Торгово-экономический факультет приглашает на урожай рекламных идей

 
9 апреля в выставочном зале «Наука и технологии Южного Урала» торгово-экономического факультета ЮУрГУ состоялось торжественное открытие юбилейного Х фестиваля рекламы, маркетинга и PR—коммуникаций «Зеленое яблоко».
 
Красную ленточку в ходе торжественной церемонии открытия перерезал проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Владимирович Шмидт. В ходе церемонии открытия наряду с проректором по учебной деятельности студентов напутствовали проректор по международной деятельности Виктор Михайлович Каточков, директор института экономики, торговли  и технологий (торгово-экономического факультета)  Ирина Юрьевна Окольнишникова, декан факультета декоративно-прикладного творчества, зав. кафедрой рекламы ЧГАКИ Анатолий Михайлович Чеботарев, генеральный директор студии рекламы Apriori Дмитрий Горбачев, руководитель отдела маркетинга ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ru)  Евгения Горбатова и другие гости и спонсоры фестиваля.
 
Куратор проекта – зам. заведующего кафедрой «Маркетинговые коммуникации», международный бизнес-тренер Ольга Шабалина подчеркнула, что год от года фестиваль становится все масштабнее. В этом году в фестивале принимает участие более 250 работ молодых и талантливых дизайнеров и рекламистов. В 2013 с русскими студентами за звание лучших сразятся 42 проекта студентов из  университета Кларка (Мичиган, США) и университета Святой Марии (Мэриленд, США).
 
Америкой иностранное участие не ограничено. На конкурсе представлены проекты из Китая, Украины и Белоруссии, а также проекты студентов из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Набережных Челнов и других городов.
 
В рамках первого дня фестиваля состоялись: фотосессия «Admen: герои с обложки»,  круглый стол «Актуальные проблемы современного маркетинга»,  презентации конкурсных студенческих работ в номинации «Современные маркетинговые исследования: проблемы и перспективы» и в номинации «PR-проект». Студенты младших курсов и старшеклассники приняли участие в решении бизнес-кейса по продвижению услуги «бизнес-ланч» для анти-паба «Russ House».
 
Многие участники отметили удачные находки нового формата фестиваля. Большинство присутствующих еще задолго до старта следили за приключениями пластилиновых рекламных героев на страничке фестиваля ВКонтакте http://vk.com/fest_greenapple
 
А фестиваль продолжается! 10, 11, 12 апреля вас ждут 3 дня мастер-классов и выступлений специалистов в области рекламы, маркетинга и PR-технологий, студенческая научно-исследовательская конференция, награждение победителей и конкурс рекламных пародий «Магия рекламы». Всю фестивальную неделю по вечерам стартует творческий non-stop Академии рекламы.
 
Ждем всех, кто любит рекламу, на фестиваль!
 
Следите за программой (см. приложение к новости)
 
Подробности http://vk.com/fest_greenapple
Тел.: 8-951-776-5300.
 
Дата события: 
четверг, 11 апреля, 2013 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.