Команда ЮУрГУ готовится к защите «Дорожной карты»

Представители Управляющего комитета ЮУрГУ по Проекту 5-100 во главе с ректором Александром Шестаковым активно готовятся к защите Программы повышения конкурентоспособности Южно-Уральского государственного университета («Дорожная карта») на 2016-2020 годы.

Сегодня в Москве проходит анализ презентации программы вуза, уточнение формулировок и нюансов предстоящей защиты, а также обсуждение стратегических перспектив научного и производственного взаимодействия с иностранными экспертами в будущем.

В совещании принимают участие ректор Александр Шестаков, проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, декан факультета Вычислительной математики и информатики Глеб Радченко, а также вице-президент Эмерсон по Европе Славомир Сухомски. Общение с экспертами ведется на английском языке.

«Дорожная карта», над которой в течение нескольких месяцев работал весь вуз, на ближайшие 5 лет станет основным документом, по которому ЮУрГУ будет строить научную и учебную работу.

Защита программы состоится уже завтра, 18 марта. К команде ЮУрГУ присоединится профессор компьютерных наук университета Теннеси Джек Донгара и специалисты консультационной группы Price Waterhouse Cooper.

Репортажи о ходе мероприятия представит телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ».

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83