Студенты ЮУрГУ проходят стажировку в Италии

В Южно-Уральском государственном университете реализуется несколько международных исследовательских проектов, финансируемых Европейской Комиссией. Один из них – PICTET – «Основанное на европейской рамке квалификаций профессиональное ИКТ-образование для РФ и Казахстана», руководителем которого является Игорь Кафтанников.

В рамках данного проекта двое студентов Факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники успешно прошли все этапы отбора, включая скайп-собеседование с итальянскими партнерами на английском языке. Теперь они проходят стажировку в Италии, которая продлится три месяца.

В рамках стажировки студенты работают в компании ARTEXE, которая занимается разработкой программного обеспечения для медицинских организаций.

«Компания, в которой мы работаем, специализируется на создании инфраструктуры для поликлиник и больниц скорой помощи — многофункциональные системы управления в учреждениях. Я занимаюсь созданием интерфейсов и клиентской логикой (веб-фронтендом). Разрабатываю систему оповещения о проблемах автоматической системы обслуживания пациентов клиник. Компания использует интересную технику управления проектами — Scrum. Подобный опыт работы над проектами можно получить только в настоящей компании — распределение задач, дедлайны, поддержка коллег. Плюс мы общаемся на английском языке, обсуждаем на нем технические детали», – говорит участница стажировки Екатерина.

Владислав также делится своими впечатлениями: «Встретили нас хорошо, провели презентацию компании, познакомили с сотрудниками и угостили пасхальным куличом. Все сотрудники приветливы и отзывчивы. Задачи ставятся корректно в соответствии с навыками и доступным временем. В мои обязанности входит системный анализ и разработка системных модулей. Стажироваться нравится!»

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.