Студенты ЮУрГУ в этом месяце получат повышенную стипендию

Более 1600 студентов Южно-Уральского государственного университета подали документы на получение материальной помощи в размере 3 000 рублей. Эти деньги единоразово могут получить учащиеся вуза, которые привились от коронавируса.

«Ректор ЮУрГУ поддержал предложение стипендиальной комиссии о материальной помощи студентам, сделавшим прививку. С 11 ноября уже 1 650 студентов очного отделения, обучающихся на бюджетной и контрактной основе, подали документы на выплату. 1 322 заявлений обработаны, ребята получат прибавку к стипендии уже в эту пятницу вместе со стипендией», – рассказал проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов.

По словам Вячеслава Бурматова, остальные студенты – кто уже сделал прививку, но пока не получил QR-код, или те, кто только планирует, заносятся в отдельную базу, все они получат положенные им 3 000 рублей вовремя.

«Документы обрабатываются в плановом порядке, мы никого не забудем, к моменту получения QR-кода ребята получат социальную выплату, – подчеркнул Вячеслав Бурматов. – Темпы вакцинации хорошие, мы видим отклик, заявления и документы на выплату регулярно поступают в профком».

Пункт вакцинации работает прямо в ЮУрГУ, в бренд-студии, расположенной во втором корпусе (пр. Ленина, 85) с 12:00 до 14:00 по вторникам. Сегодня из-за наплыва желающих время работы увеличили: врачи начали прием с 10 утра. Всего за один день прививку сделали 108 человек. Напоминаем, что привиться студенты также могут в поликлинике №2, известной также как студенческая.

А на прошлой неделе в пункте вакцинации ЮУрГУ прививались иностранные студенты. Обучающиеся из других стран также получают выплату в размере 3 000 рублей, при этом неважно, где вакцинировался иностранец – в России или в своей родной стране.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86