Статьи ученых Юридического института опубликованы в высокорейтинговом журнале

Уже более 5 лет ученые Юридического института активно исследуют важнейшие аспекты правового регулирования цифровых технологий. Результатами их исследований стали публикации в высокорейтинговых журналах, в том числе, первого квартиля, а также коллективные монографии и иные научные труды.

«Мы активно развиваем нашу научную школу цифрового права. В 2020 году мы выиграли грант, в рамках которого исследовали правовые аспекты внедрения компонентов Индустрии 4.0. В 2022 году мы опубликовали монографию «Право цифровой среды», в которой приняли участие 83 автора из 9 стран мира», – отметила Елена Титова, директор Юридического института.

Очередным этапом развития исследований ученых Юридического института в данной сфере стала организация специального выпуска «BRICS Law Journal», журнала, индексируемого базами данных Scopus (второй квартиль). В специальном выпуске «Law and Digital Technologies: The Way Forward»

«В 2021 году мы провели масштабную международную конференцию «Право и цифровые технологии: шаг вперед», в которой ученые из России, Индии, Бразилии, Италии, Румынии, Польши, США и Малайзии представили результаты своих научных изысканий. Партнерами конференции выступили два высокорейтинговых журнала, в одном из которых – BRICS Law Journal, мы организовали специальный выпуск и опубликовали лучшие статьи ученых юридического института и их партнеров», – поделилась приглашенный редактор специального выпуска Елизавета Громова, заместитель директора Юридического института по международной деятельности.

В специальном выпуске опубликованы научные статьи сотрудников юридического института в коллаборации с нашими партнерами из Бразилии, Греции, Индии, Китая, Италии и ОАЭ по актуальным направлениям исследования в области правового обеспечения кибербезопасности стран БРИКС, применения цифровых технологий в уголовном судопроизводстве стран БРИКС, использования информационных технологий в уголовном судопроизводстве в странах БРИКС, обеспечения конфиденциальности в эпоху цифровизации, правового регулирования применения цифровых технологий в трудовых отношениях в России и Китае. Ознакомиться со статьями  можно перейдя по ссылке.