Волонтеры ЮУрГУ получили благодарности ректора

Прошли выборы Президента РФ, а вместе с ними закончилась работа ситуационного центра по выборам Президента России, волонтерами в котором были студенты ЮУрГУ.

29 волонтёров разных институтов и курсов обучения регулярно осуществляли консультации для жителей города, студентов и сотрудников университета. Сегодня им были вручены благодарственные письма от ректора Александра Вагнера.

«Есть люди, которые сохраняют свои благодарности, грамоты и другие награды. Позже, пройдя уже определенный жизненный путь, они, глядя на них, вспоминают свое участие в коллективе. ЮУрГУ – это не только место получения знаний, но и сообщество, которое влияет на жизнь региона, студентов и сотрудников. Здорово, когда формируются такие инициативные группы», – говорит ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Также он отметил, что в России электоральная культура – одна из самых развитых. Но стоит продолжать эту работу, доносить всю важность процесса до подрастающего поколения, которое будет голосовать впервые.

«Мы сразу понимали, для чего делаем все это – для развития электоральной культуры молодежи, изменения к этому процессу в лучшую сторону. Радует, что студенты ответственно отнеслись к работе, всегда были на местах», – отмечает Максим Двойненко, старший преподаватель кафедры международных отношений, политологии и регионоведения ИЛиМК и член общественного штаба по контролю и наблюдению на выборах Челябинской области.

Почти все собравшиеся студенты голосовали впервые, а некоторые уже опробовали способ электронного дистанционного голосования.

«Я понимал, что делаю выбор, с которым готов жить следующие шесть лет. Это было очень важно», – рассказывает один из волонтеров.

Также вместе с ректором студенты обсудили план работы волонтерского центра ЮУрГУ. Сейчас там проходит смена фирменных логотипов, актуализация задач. Ведь совсем скоро центр откроет набор новых волонтеров.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.