Комплексное обеспечение защиты информации объектов информатизации

Цель изучения дисциплины студентами – углублённое изучение основ создания КСЗИ на предприятии и методов управления ею. Задачи изучения дисциплины студентами: уметь применять полученные теоретические и практические знания; знать основную терминологию курса, уметь создать проект КСЗИ, обеспечить его внедрение и управлять КСЗИ на этапе её эксплуатации.
В дисциплине раскрыты научные, методологические и законодательные основы организации комплексной системы защиты информации на предприятии, а также основные аспекты практической деятельности по её созданию, обеспечению функционирования и контроля эффективности.
  • ПК-5 способностью проводить анализ рисков информационной безопасности автоматизированной системы
  • ПК-22 способностью участвовать в формировании политики информационной безопасности организации и контролировать эффективность ее реализации
  • ПК-23 способностью формировать комплекс мер (правила, процедуры, методы) для защиты информации ограниченного доступа
  • ПК-26 способностью администрировать подсистему информационной безопасности автоматизированной системы