Цель дисциплины: сформировать систему знаний об особенностях профессионально-педагогической деятельности специалиста в области физической культуры в рамках профессионального цикла в избранной деятельности. Задачи дисциплины: 1. Создать у магистров установку на использование знаний о структуре и особенностях профессионально-педагогической деятельности специалиста в области физической культуры, ее связи с будущей профессиональной деятельностью. 2. Помочь магистрам осознать целесообразность планирования собственной профессиональной деятельности. 3. Помочь магистрам в самопознании интеллектуального и личностных факторов профессионально-релевантного поведения. 4. Содействовать принятию магистрами позиции субъекта собственного развития.
Дисциплина "Профессионально-педагогические аспекты деятельности специалиста в сфере физической культуры" изучает общую характеристику профессионально-педагогической деятельности. Профессионально-педагогическое содержание профессионально-важных качеств специалистов в сфере физической культуры и спорта. Стресс как функциональное состояние субъекта труда. Профессиональную «Я»-концепцию.
  • ПК-4 Разрабатывать и реализовывать индивидуальные образовательные маршруты, индивидуальные программы развития и индивидуально-ориентированные образовательные программы с учетом личностных и возрастных особенностей обучающихся
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия