Система дополнительного образования в сфере физической культуры

Цель: формировать представления о современной идеологии, новых педагогических подходах и технологиях, развиваемых в России и за рубежом. Задачи: сформировать гуманистически ориентированное профессиональное мировоззрение специалиста. Сформировать целостное и ценностное отношение к историческому наследию в области дополнительного образования детей в контексте мирово-го цивилизационного процесса. Раскрыть актуальную проблематику современных моделей дополни-тельного образования, сложившихся в России и за рубежом, и определить основы профессиональной деятельности по педагогизации социальной среды. Развивать самостоятельность в поиске информации, позволяющей творчески подходить к идеям изучаемого курса.
Дополнительное образование детей: ценности, цели, содержание, формы, измерение результативности; Функции системы дополнительного образова-ния детей в России; Становление дополнительного образования; Дополнительное образование в условиях модернизации общего образования. Концепция модернизации дополнительного образования; Характеристика типов и видов учреждений дополнительного образования детей; Многообразие творческих объединений - коллективов в системе дополнительного образования детей; Виды программ дополнительного образования детей. Проектирование программ дополнительного образования детей; Педагогические технологии в системе дополнительного образования; Учебно-методическое обеспечение дополнительного образования; Педагог дополнительного образования; Лицензирование учреждений дополнительного образования; Взаимодействие школы и учреждения дополнительного образования: цели, содержание, формы, результаты.
  • ПК-3 Применение инструментария и методов диагностики и оценки показателей уровня и динамики развития человека
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели