Кандидатские экзамены

Программы кандидатских экзаменов по специальным дисциплинам

Рекомендации ВАК о сопряжении научных специальностей

Приказ о составе экзаменационной комиссии по приему кандидатских экзаменов по специальной дисциплине в 2024 году

• Кандидатские экзамены по истории и философии науки, иностранному языку для аспирантов и экстернов проводятся в весеннюю сессию (в мае - июне текущего года (после майских праздников)); в осеннюю сессию (в ноябре текущего года).

• Аспирантам для сдачи кандидатского экзамена необходимо подать ЗАЯВЛЕНИЕ в ауд. 504/ГУК или на электронный адрес kuzmenkoev[at]susu[dot]ru

• Лицам, не обучающимся в аспирантуре, для сдачи кандидатского экзамена необходимо подать в отдел аспирантуры ЗАЯВЛЕНИЕ с приложениями к нему.

• Требования к допуску и сдаче кандидатского экзамена по иностранному языку (английский, немецкий) представлены на сайте кафедры иностранных языков. Тел. 267-90-95, 267-90-18, ауд. 464 главного корпуса, ауд. 444 второго корпуса.

1. Содержание и структура кандидатского экзамена по иностранному языку
  2. Примерный перечень вопросов для беседы с преподавателем
  3. Рекомендуемый план доклада по проблемам исследовательской тематики
  4. Требование к оформлению реферата
  5. Образец титульного листа реферата
  • Для получения справки о сданных кандидатских экзаменах необходимо оформить заявку и отправить ее на электронный адрес makarovann[at]susu[dot]ru (срок готовности справки –2 недели).