Поздравление и.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарева

Глубокоуважаемый Александр Леонидович!

Коллектив Московского государственного автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) сердечно поздравляет Вас и коллектив Вашего университета со знаменательной датой 75-летием со дня образования.

С первых дней своего существования Ваш университет динамично развивается как многопрофильный и многоуровневый образовательный комплекс, идя в ногу со временем, воплощая в жизнь самые смелые, самые новаторские научные и образовательные идеи и проекты. За прошедшие годы университет стал высокоэффективным образовательным и научно-исследовательским Урала, одним из ведущих университетов России, прочно занял достойное место в российском образовательном пространстве, признан во многих странах мира.

Важным направлением развития вашего университета вуза является исследовательская деятельность. Результатом этого является признание университета в качестве национального исследовательского университета. На базе ЮУрГУ функционирует более 20 научно-исследовательских центров мирового уровня, позволяющие проводить результативные научные исследования.

Наши университеты связаны крепкими узами дружбы и сотрудничества. Многие сотрудники вашего университета защитили докторские и кандидатские диссертации в МАДИ. Мы вместе успешно работаем над проблемами совершенствами подготовки специалистов и повышения качества образования в рамках Федерального УМО и Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования (МААДО).

Уверены, что Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета) всегда будет одним из флагманов системы образования региона и продолжит вносить свой вклад в развитие науки и образования, подготовку высококвалифицированных специалистов и научных кадров для экономики Южного Урала и России.

От всей души желаем всему коллективу университета крепкого здоровья и дальнейших успехов!

Геннадий Кустарев
И.о. ректора Московского государственного
автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)