Более 1 миллиона рублей выделила администрацию ЮУрГУ на реконструкцию лагеря «Олимп»

Этим летом на реконструкцию спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп», Южно-Уральский государственный университет выделил свыше 1 миллиона рублей. Сами ремонтные работы производит студенческий строительный отряд, организованный профкомом студентов и аспирантов. Большую поддержку также оказала административно хозяйственная часть вуза, выделившая тонну краски и необходимые строительные материалы.

Студенты отряда уже отремонтировали жилые домики, спортивные площадки, столовую и чему особенно будут рады отдыхающие — дискозал.

По словам председателя профкома студентов и аспирантов Андрея Шмидта, ремонт лагерей силами самих студентов стал доброй традицией и важным моментом в воспитательной работе. Очередное подтверждение того, что студенты ЮУрГУ, могут не только активно отдыхать, но и трудиться.

Алексей Клочко