Министр образования и науки РФ Андрей Александрович Фурсенко посетил ЮУрГУ

4 марта Южно-Уральский государственный университет принимал Министра образования и науки РФ Андрея Александровича Фурсенко, полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Михайловича Латышева и губернатора Челябинской области Петра Ивановича Сумина. В сопровождении ректора Александра Леонидовича Шестакова и Президента университета Германа Платоновича Вяткина гости посетили центр ракетно-космической техники, лабораторию интеллектуальных измерительных систем «PlantWeb», Суперкомпьютер, зал судебных заседаний, выставочный и Пушкинский залы, осмотрели экспозицию научно- производственного института «Учебная техника и технологии». В зале заседаний ученого совета высокопоставленная делегация встретилась с преподавателями и студентами вуза, министр ответил на многочисленные вопросы собравшихся. В интервью телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» министр образования и науки отметил, что еще раз хотел бы посетить университет, чтобы познакомиться с ним поближе.
Центр информации