Научно-практическую конференцию проведет юридический факультет ЮУрГУ

27 июня в 9.00 в зале заседаний Ученого совета (ауд. 1007) Южно-Уральского государственного университета пройдет научно-практическая конференция «Проблемы противодействия организованной преступности и коррупции». В рамках конференции будут обсуждаться следующие вопросы: 1. Общетеоретические проблемы изучения организованной преступности и коррупции; 2. Проблемы выявления, анализа и борьбы с организованной преступностью на Южном Урале и в России в целом; 3. Проблемы организованной преступности в экономической, информационной сферах; 4. Проблемы противодействия коррупции на Южном Урале и в России в целом. В работе конференции примут участие практические работники правоохранительных органов Челябинской области, ученые-процессуалисты из ведущих вузов. Приглашены гости из международных организаций и других стран. Мероприятие проводится и организуется Челябинским Центром по изучению проблем организованной преступности и коррупции. Он создан под эгидой ЮУрГУ и Американского университета (г. Вашингтон). Оргкомитет по подготовке конференции: Петров Александр Васильевич (зав. кафедрой теории и истории государства и права ЮУрГУ) — тел.: (351) 265-71-18; Хашимов Рауль Амурович (преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮУрГУ, координатор Челябинского Центра TRACCC) — тел.: (351) 278-51-87.