В ЮУрГУ реорганизация: два новых факультета вместо одного

С 1 октября в Южно-Уральском государственном университете путём реорганизации Социально-гуманитарного факультета появились: факультет истории и факультет журналистики. Деканом исторического факультета назначена доктор искусствоведения, профессор Наталья Владимировна Парфентьева. Факультет журналистики возглавила кандидат исторических наук, профессор Людмила Петровна Шестёркина. В структуру факультета истории вошли следующие кафедры:
  • кафедра «История России»;
  • кафедра «История»;
  • кафедра «Древняя история и этнология Евразии»;
  • кафедра «Искусствоведение и культурология»;
  • кафедра «Политология»;
  • кафедра «Социология»;
  • кафедра «Философия».
Состав факультета журналистики:
  • кафедра «Журналистика»;
  • кафедра «Телевизионная и радиожурналистика»;
  • кафедра «Массовая коммуникация»;
  • кафедра «Русский язык и история литературы».
Что касается учебного процесса, то изменения в его организации произойдут только с 1 февраля 2007 года. Занятия в осеннем семестре нынешнего года останутся без изменений и будут проходить по утвержденному ранее расписанию.