Фотовыставка немецких фотографов в ЮУрГУ

15 мая в Выставочном зале Южно-Уральского государственного университета (цокольный этаж, ауд. 020, главный корпус) состоится открытие фотовыставки «Швейцарская Саксония». Экспозиция представит работы немецких фотографов Штефана Фишера, Ральфа Хейнера, Торстена Дёршеля, Кристина Альберта и др. Работы авторов посвящены немецкой земле Саксония, Дрездену, Фрайбергу, Горной Академии Фрайберга. В фотографиях отражены самые яркие эпизоды, которые произвели глубокое впечатление на фотографов. Стоит отметить, что выставка является и презентацией летней школы студентов Архитектурного факультета ЮУрГУ, которая состоится в июле 2007 года во Фрайберге (Германия). Во время летней практики студенты продолжат как изучение немецкого языка, так и знакомство с европейской архитектурой. Открывать выставку будут ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, Президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин и автор некоторых фотографий, участвующих в выставке, Штефан Фишер. Открытие выставки в 16.00.