Инжиниринговая компания ТЕСИС и ЮУрГУ проведут совместный семинар

17 мая в Челябинске инжиниринговая компания «ТЕСИС» совместно с Южно-Уральским государственным университетом проводят для промышленных предприятий и вузов Уральского региона научно-практический семинар «Прочностной анализ, вычислительная гидродинамика, металлообработка». Целью семинара является обмен опытом и повышение эффективности применения расчетных систем инженерного анализа в научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро и на промышленных предприятиях Уральского региона. Тематика семинара включает в себя вопросы применения программных комплексов для инженерного анализа конструкций, машин и механизмов в следующих предметных областях:
  • Прочность, статика, динамика и кинематика (программный комплекс ABAQUS, ABAQUS Inc., США);
  • Вычислительная аэрогидродинамика (программный комплекс FlowVision, ТЕСИС, Россия);
  • Обработка металлов давлением (программный комплекс DEFORM, SFTC, США).
Участие в семинаре бесплатное. К участию в семинаре приглашаются специалисты и руководители предприятий, которые являются пользователями или планируют внедрение подобных расчетных комплексов. После семинара желающие смогут получить консультации по представленным программным продуктам и их демо-версии. Место проведения семинара: г. Челябинск, пр. Ленина, 76, Южно-Уральский государственный университет, ауд. 1007 (главный корпус). 9.00 — Начало регистрации участников. 10.00 — Начало семинара. Заявки на участие принимаются до 15 мая. Детальную информацию о семинаре можно получить на официальном сайте семинара.