Реализация национального проекта в ЮУрГУ идет полным ходом

На днях в Южно-Уральском государственном университете состоялось очередное заседание Совета вуза по реализации национального проекта «Образование». Работа в ЮУрГУ движется согласно намеченному плану без каких-либо задержек. Напомним, что в первой половине июня между ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым и Федеральным агентством по образованию и науке РФ был подписан договор о реализации инновационной образовательной программы университета в рамках национального проекта. Были составлены подробные сметы по распределению многомиллионных средств, выделенных на реализацию программ. Уже с 1 сентября вуз начнет заключать контракты на поставку современного оборудования и программного обеспечения для университетских лабораторий. С 1 октября будет приниматься вся техническая документация. Это должно позволить в начале нового учебного года полностью оснастить и подготовить к работе все новые лабораторные кабинеты, а также обучить сотрудников новых лабораторий работе на самом передовом оборудовании.