В ЮУрГУ проходит семинар по вопросам общественного управления образованием

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете проходит семинар-презентация «Повышение квалификации управленцев и консультантов общественного управления по применению основных технологий общественного участия при осуществлении основных направлений комплексной модернизации». В рамках программы семинара состоялась встреча ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова с руководителями региональных органов управления образованием. В семинаре-презентации, помимо представителей Южно-Уральского госуниверситета, принимают участие эксперты в области государственного управления из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, представители Федерального агентства по образованию и Министерства образования и науки Челябинской области. Факультет государственного управления МГУ представит новые учебные программы и научные проекты. Институт дополнительного образования ЮУрГУ устроит презентацию программ предпрофильной подготовки школьников и не только. Подведение итогов семинара начнется в 14.00 в Зале ученого совета ЮУрГУ (1007 аудитория главного корпуса). С докладом выступит Министр образования и науки Челябинской области Владимир Витальевич Садырин.