ЮУрГУ вошел в состав Университета ШОС

В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось подведение итогов открытого публичного конкурса по отбору базовых вузов РФ, формирующих Университет Шанхайской организации сотрудничества. Готовить специалистов в сети высших учебных заведений, вошедших в состав этого Университета, будут по следующим направлениям обучения: «регионоведение», «экология», «энергетика», «IT-технологии» и «нанотехнологии». Победителем среди южноуральских вузов Конкурсная комиссия единогласно определила Южно-Уральский государственный университет. Теперь в ЮУрГУ, в составе Университета ШОС, будут готовить специалистов по направлению обучения «экология».