Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» взяла три кубка на фестивале «Созвездие»

ёВо Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской прошёл гала-концерт фестиваля «Созвездие». В нём приняли участие более 300 талантливых ребят со всей Челябинской области. Вот уже три года подряд фестиваль объединяет индивидуальных исполнителей и творческие коллективы различных образовательных учреждений. Этот концерт стал четвертым. Все участники фестиваля потратили много сил и времени на подготовку своих выступлений. Благодаря чему, каждый номер получился по-своему оригинальным. Ребята пели, танцевали, показывали сценки и удивляли зрителей своими талантами и умениями. По окончании концерта состоялось награждение конкурсантов по номинациям: «вокал», «вокально-инструментальное исполнение», «бальный танец», «фристайл», «современная хореография», «народный/фольклорный танец», «СТЭМ», «художественное слово», «конферанс», «синтез-номер», «художественная гимнастика», «видеопрограммы», «студенческие газеты» и «фотоматериалы». Одним из победителей стала студенческая телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ». В номинации «Журналистика — видеопрограммы» она выиграла три кубка! Программы «Новости ЮУрГУ» и «Молодежный проспект» были удостоены первых мест. Передача «MuzOn» заняла 2 место. Светлана Чалова, студентка факультета журналистики, корреспондент «ЮУрГУ-ТВ»: - Я бы хотела отметить, что подарки всегда приятно получать, а накануне 5-летия телерадиокомпании приятнее вдвойне. Думаю, три замечательных кубка — это хороший предпраздничный подарок!