Преподаватель ЮУрГУ прочитает лекцию в Варшаве

Международный математический центр Стефана Банаха при институте математики Польской академии наук пригласил преподавателя ЮУрГУ прочитать лекцию. Математический центр Стефана Банаха ежегодно проводит множество международных встреч для обмена опытом и обсуждений различных разделов математики. 8 — 13 февраля в Варшаве состоится Конференция Inverse Problems: Developments in Theory and Applications («Обратные задачи: развитие в теории и приложениях»). Туда приглашена доцент кафедры функционального анализа механико-математического факультета ЮУрГУ, кандидат физико-математических наук Елена Владимировна Табаринцева. Она выступит с докладом «Граничные обратные задачи для параболических уравнений».