Фестиваль рекламы и PR на факультете журналистики

24 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоялся фестиваль рекламы и PR «Креативные метаморфозы», организованный кафедрой массовой коммуникации факультета журналистики. Студенты кафедры массовой коммуникации подготовили интересную программу для участников фестиваля. Будущие PR-специалисты представили наиболее интересные PR-проекты, которые были реализованы в 2009 году. Студенты-рекламисты в рамках презентации «Реклама — мир творчества» рассказали о том, как интересно учиться на факультете журналистики, и показали свои креативные работы. Основным элементом мероприятия стал II Конкурс социальной рекламы «Рекламный Олимп», заявки на участие в котором прислали студенты Челябинского Техникума Торговли и Художественных Промыслов и Челябинского монтажного колледжа, ученики МОУ «Козыревская СОШ» (п. Мирный), МОУ НОШ № 95 (г. Челябинск), МОУ «СОШ № 33» (г. Озерск) и МОУ «СОШ № 109» (г. Трехгорный). Оценивало работы участников жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой массовой коммуникации, кандидат политических наук Елена Павловна Соколова, доцент, кандидат филологических наук Елена Мухамедовна Хакимова, доцент, кандидат филологических наук Екатерина Николаевна Пескова и преподаватель Алия Ануваровна Хажиева. На закрытии фестиваля были объявлены имена победителей «Рекламного Олимпа». Первое место в номинации «Твое будущее в твоих руках» заняла Царёва Наталья (г. Трехгорный), в номинации «Семья — опора каждого человека» победу одержали Коршунова Наталья и Ловченовская Анастасия (г. Трехгорный). Лучшей работой в номинации «Южный Урал — самый чудесный край» стал плакат, разработанный Климовой Оксаной (г. Челябинск). В номинации «Рекламная акция» победили школьники из г. Озерск Меркулова Ксения, Селиванова Татьяна и Кирюхин Матвей.