В ЮУрГУ открывается Международный фестиваль «ЭЛЕКТРОННОЕ БУДУЩЕЕ — 2010!»

22 марта в зале Ученого совета ЮУрГУ состоится открытие ежегодного Международного фестиваля «ЭЛЕКТРОННОЕ БУДУЩЕЕ — 2010!» в Челябинской области. «МФЭБ — 2010!» — уникальный проект, организованный в рамках реализации стратегии развития информационного общества в РФ. Он представляет собой серию форумных научно-практических, образовательных и просветительских мероприятий. Задача фестиваля — привлечь внимание органов власти, бизнеса, институтов гражданского общества к вопросу широкого вовлечения различных категорий граждан в процесс самообразования и использования новейших информационных технологий. Главная особенность «МФЭБ — 2010!» в том, что это не только фестиваль профессионалов в сфере информационно-коммуникационных технологий, но и важнейший инструмент пропаганды процессов развития информационного общества среди рядовых граждан. В рамках фестиваля будут проведены круглые столы и секции, посвященные перспективам создания электронного правительства в регионах РФ; лучшим региональным проектам, выдвигаемым на соискание Национальной премии за вклад в развитие информационного общества в РФ; вопросам духовности и нравственности в цифровую эпоху, роли вузов как корпораций знаний в информационном обществе, особенностям киберпространства для лиц с ограниченными возможностями, вопросам информационного права и др. Участникам будет оказана непосредственная помощь в освоении новейших сервисных продуктов. Кроме того будет инициировано массовое обучение населения навыкам использования информационных компьютерных технологий, в частности в рамках Всероссийского детско-юношеского и молодежного движения «Тимуровцы информационного общества». Подробная информация о фестивале, официальная презентация, охват аудитории, география 2010-го года, информационные ресурсы, типовая программа, необходимые условия проведения представлены на официальном сайте фестиваля: www.mfeb.ru Программа фестиваля Справки по телефонам: 8-951-445-4887 — Рубцова Ольга Владимировна 8-905-83-05-893 — Минбалеев Алексей Владимирович.