В ЮУрГУ состоится конференция, посвящённая строительному материаловедению

26 марта на базе кафедры "Строительные материалы" ЮУрГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Строительное материаловедение сегодня: актуальные проблемы и перспективы развития". В рамках конференции планируется работа следующих секций:
  • "Повышение эффективности технологии портландцемента и материалов на его основе";
  • "Прогрессивные композиционные строительные материалы";
  • "Утилизация побочных продуктов промышленности в производстве строительных материалов. Материалы специального назначения".
В них примут участие как молодые ученые, так и ведущие специалисты в области строительного материаловедения из Челябинска, Барнаула, Новосибирска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Магнитогорска, Уфы, Казани, Твери, Пензы, Иваново, Ростова-на-Дону. Адрес: пр. Ленина 78/а (конференц-зал университетского комплекса "Сигма") Время начала конференции: 9.00-11.00 (регистрация участников и пленарные доклады).