В ЮУрГУ состоялся конкурс молодых ораторов

Cостоялся вузовский этап традиционного конкурса молодых ораторов, который был посвящен теме «Имидж края… Урал мастеровой». В конкурсе приняли участие четырнадцать человек (студенты факультетов «Экономика и управление», «Физико-металлургический», «Энергетический» и «Журналистика» ЮУрГУ). Выступления ораторов были посвящены истории Урала, городам нашего края (Челябинск, Златоуст), его достопримечательностям (Аркаим, Ильменский заповедник), людям, создающим его имидж (чебаркульский поэт Н. С. Ковалев, рок-поэты, судьба которых связана с Уралом). Говорили студенты и о болевых точках жизни уральцев (экологические проблемы, современное состояние и перспективы развития культурной жизни). По итогам конкурса первое место в номинации «Убеждающая речь» заняла Давыдова Мария (ФМ — 169), в номинации «Развлекательная речь» — дуэт Голубя Семена и Белоусова Леонида (ЭиУ — 103), в номинации «Информационная речь» — Юлдашев Леонид (ФЖ — 209), второе место в номинации «Убеждающая речь» завоевал Бузуев Александр (ФМ — 171), третье место в той же номинации — Карболина Кристина (ФЖ — 210). Приз зрительских симпатий поделили Загорулько Оксана (ФМ — 169) и дуэт Муминова Феликса и Молчанова Евгения (ЭиУ — 104). Благодарим всех участников! Поздравляем победителей и желаем им удачных выступлений на областном этапе конкурса, который состоится весной 2011 года!