Студенты истфака ЮУрГУ — детям

Студенты и преподаватели Исторического факультета ЮУрГУ посетили Кулуевский детский дом. Еще в начале учебного года студенты предложили «сделать что-то доброе и конкретное». Так, в небольшие новогодние каникулы они собрали детские книги, теплые вещи и игрушки, которые передали детям. В детском доме живут 40 детей: 30 мальчиков и 10 девочек в возрасте от 3 до 17 лет, в основном это социальные сироты. Студенты познакомились со спецификой работы сельского детского дома и детскими талантами. Дети прекрасно рисуют, пишут совсем не детские стихи, занимаются спортом и, несмотря на особенность своего социального положения очень жизнерадостны Студенты пообщались с воспитанниками, рассказали об университете и о себе, о своей будущей профессии. Завершилась встреча совместными играми и чаепитием, в детском доме испекли вкусный пирог. Поездка, по мнению студентов Артема Антонова и Андрея Шпикалова, была очень поучительна: показала реалии жизни и дала возможность подумать об ответственности. Выпускник-политолог исторического факультета ЮУрГУ Егор Семенкин помог с подготовкой документов о Попечительском совете. Ребята решили поддерживать отношения с детским домом и оказывать посильную помощь.