Уроки здоровья для студентов

Крупные вузы Челябинска объединились под эгидой уникального проекта «Уроки здоровья». На этой неделе студенты вернулись с каникул к занятиям, и чтобы активное общение не стало причиной роста заболеваемости гриппом, учащиеся без отрыва от учебного процесса получат витамины и важную информацию о профилактике и лечении болезни. Организаторы проекта «Уроки здоровья»: Главное управление Молодежной политики Челябинской области, Совет председателей профсоюзных организаций и профкомы крупнейших ВУЗов. Цель проекта — профилактика заболеваемости гриппом среди студентов. «Уроки здоровья» включат два мероприятия:
  • пятиминутное выступление волонтеров университета совместно с аспирантами Челябинской государственной медицинской академии во время занятий;
  • пикет на улице между корпусами университета, в ходе которого волонтеры раздадут студентам информационные буклеты и витамины.
Акция состоится 9 и 10 февраля во время учебных занятий с 9 до 13 часов в главном корпусе университета.