Первые выпускники программы «Транспортный экспедитор (логист)» в ЮУрГУ

28 января на кафедре «Эксплуатация автомобильного транспорта» состоялся первый выпуск по программе повышения квалификации «Транспортный экспедитор (логист)». Среди прошедших обучения были сотрудники крупнейших транспортно-экспедиционных и промышленных компаний региона: Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие, транспортная компания «Автомиг», ЗАО «ЗаводМетроСтандарт», ЗАО «ИНСИ», ООО «Форсаж» и др. Занятия по программе «Транспортный экспедитор (логист)» проводили известные специалисты в вопросах транспортной логистики, таможенного дела, международных перевозок, информационных технологий, практикующие юристы, представители ГИБДД, РАО «РЖД», преподаватели ЮУрГУ. В ходе практических и лекционных занятий, проведении дискуссий и обмена мнениями в формате круглого стола слушатели изучили современные тенденции развития транспортно-экспедиционного обслуживания и логистики цепей поставок в глобальной экономике, основы нормативно–правового и технического регулирования организации перевозок, методы и формы повышения конкурентоспособности транспортных предприятий. Согласно оценкам специалистов программе повышения квалификации ЮУрГУ «Транспортный экспедитор (логист)» присвоена первая категория качества. Сегодня предприятия Челябинской области продолжают направлять своих специалистов, ответственных за организацию перевозок и логистику, для обучения по программе «Транспортный экспедитор (логист)», которое состоится в марте 2011 года.