ЮУрГУ в виртуальном пространстве общения с абитуриентами: делимся опытом

В феврале кафедра «Информационная безопасность» ЮУрГУ поделилась опытом проведения виртуального дня открытых дверей в рамках традиционной VIII Международной научно-методической конференции"Новые образовательные технологии в вузе"(НОТВ-2011), которая состоялась в г. Екатеринбурге. В этот раз кафедра информационной безопасности также предпочла виртуальное пространство. В рамках конференции было организовано виртуальное заседание вузов России. К видеоконференции подключились: — Технический университет Колорадо (CTU) — ГОУ ВПО «Томский государственный университет» — ГОУ ВПО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» — ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет» — НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права» (г. Пермь) — НВПОУ «Уральский институт экономики, управления и права» (г. Каменск-Уральский) — ГОУ ВПО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» (г. Самара) — ГОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» — Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» — ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» ЮУрГУ представил несколько докладов:
  1. Развитие технологии веб-трансляций: новый этап в развитии современного вуза — докладчик директор ИОДО Бородкин Виктор Петрович, канд. экон. наук.
  2. Использование программно-аппаратного комплекса Adobe Connect Pro для общения с абитуриентами (для проведения дня открытых дверей) — докладчик Харлампьева Татьяна Васильевна, канд. пед. наук.
  3. Проблемы исследования удовлетворенности студентов качеством подготовки в вузе — докладчик Молочкова Ирина Владимировна, канд. пед. наук.
  4. Совершенствование учебного процесса с применением ДОТ на курсах повышения квалификации преподавателей — докладчики Саранская Татьяна Владимировна, Шумилина Инна Владимировна, преподаватели ИОДО.
В рамках доклада кафедры информационной безопасности ЮУрГУ был представлен опыт использования программно-аппаратного комплекса Adobe Connect Pro во внеучебной деятельности вуза. Данный комплекс кафедра апробировала 17 ноября 2010 года при проведения дня открытых дверей, благодаря поддержке Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ. Поддержать новую традицию Виртуального дня открытых дверей, были приглашены и другие учебные заведения.