ЮУрГУ проводит пресс-конференцию, посвященную развитию международных студенческих образовательных программ

Во вторник, 2 августа, в 13.00 Южно-Уральский государственный университет проводит пресс-конференцию, посвященную развитию международных студенческих образовательных программ. В конференции примут участие проректор по международной деятельности ЮУрГУ, профессор Виктор Михайлович Каточков , президент Ассоциации иностранных студентов в России, доцент Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина Анисет Габриэль Кочофа. Вопросы для обсуждения:
  • Выход Южно-Уральского высшего профессионального образования на международные образовательные рынки: проблемы и перспективы.
  • Развитие научного сотрудничества российских и зарубежных вузов, организация международных научных программ.
  • Новые возможности для российских студентов по обучению в рамках международных образовательных программ с участием ведущих европейских и американских вузов.
  • Обучение иностранных студентов в Южно-Уральских вузах: реальность и перспективы.
Место проведения: Редакционный отдел газеты «Комсомольская правда» (ул.Красная,4, 6 этаж), тел.: 8 (351) 265-16-33. Контакты: Управление Международного сотрудничества ЮУрГУ Пр-т им. В.И. Ленина, 76, ауд. 913 Тел./факс: +7 (351) 265-65-04, 267-94-56.