В ЮУрГУ состоялось зачисление «первой волны» студентов-бюджетников

Сегодня ректором ЮУрГУ А.Л. Шестаковым был подписан приказ о зачислении студентов на бюджетную основу. Общее количество бюджетных мест на бакалавриат и специалитет в этом году составило 2160. Также порядка 300 мест предусмотрено для поступающих на заочную форму обучения. Несмотря на сложную демографическую ситуацию в стране университет закрыл набор на все бюджетные места. Такая популярность Южно- Уральского государственного университета не случайна. ЮУрГУ — одно из лучших учебных заведений в России. Об этом говорят занимаемые вузом верхние строчки в рейтингах технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей, многочисленные победы студентов в профессиональных олимпиадах, востребованность выпускников. По оценкам бизнес сообщества 9 из 10 лучших гуманитарных и 10 из 10 лучших технических факультетов Челябинской области это факультеты ЮУрГУ. В университете существуют программы по поддержке талантливой молодежи. Именно эту цель преследует интеллектуальный конкурс «Будущее России». К участию в нем приглашаются лучшие абитуриенты 2011 года, сдавшие подлинники в ЮУрГУ и в дальнейшем студенты 1 курса бюджетной и контрактной формы обучения. «Лучшие» — это те, кто закончил школу с золотой или серебряной медалью; победители и призеры Южно-Уральской олимпиады школьников по всем предметам; а также набравшие по 3 предметам ЕГЭ не менее 200 баллов. Участники, заключительного этапа (не менее 150 человек) смогут получить Грант в размере от 10 до 100 тысяч рублей. В настоящий момент продолжается набор студентов на контрактную форму обучения, на заочное, второе высшее образование, на бакалавриат и магистратуру. Подробнее узнать о поступлении в Южно-Уральский государственный университет можно на сайте.